The Kepos Hotel Erlangen

Zimmer und Preise ansehen
Anreise
Ihr Datum
Abreise
Ihr Datum
Zimmer und Gäste2 Gäste, 1 Zimmer
Wir öffnen Booking.com in einem neuen Tab für einen fairen Preisvergleich.
The Kepos Hotel Erlangen
$$$$

Beschreibung

Das The Kepos Hotel Erlangen ist eine komfortable 3-Sterne-Unterkunft, die in 650 Metern vom Schlossgarten und 25 Fußminuten vom Röthelheimpark entfernt liegt. Das Hotel ist mit Parkettböden ausgestattet und bietet seinen Gästen eine Ladestation für Elektrofahrzeuge.

Lage

Das komfortable Hotel zeichnet sich durch die erstklassige Lage aus und liegt in einer Entfernung von nur 9 Gehminuten vom Botanischen Garten und in etwa 10 Gehminuten Entfernung vom Bahnhof Erlangen. Das Kepos Hotel ist außerdem gleich neben Sehenswürdigkeiten, vor allem dem Aromagarten. Exerzierplatz ist in rund 2 km Entfernung von der Unterkunft.

Die Unterkunft ist weniger als 5 Minuten zu Fuß von der Bushaltestelle Krankenhausstrasse entfernt.

Zimmer

Das Hotel verfügt über 19 Zimmer mit einer Sitzecke. Hier werden auch ein Flachbildfernseher mit Satellitenkanälen sowie Ausstattung zur Kaffee- & Teezubereitung angeboten. In den Badezimmern befinden sich eine getrennte Toilette und eine Dusche. Die separaten Schlafzimmer sind mit einem Schrank ausgestattet. Gäste können zudem eine getrennte Toilette und eine Dusche nutzen und sich über Annehmlichkeiten wie einen Haartrockner und Badelaken freuen.

Essen und Trinken

Das Kepos Hotel Erlangen bietet den Gästen Frühstück im Restaurant an. Das hoteleigene À-la-carte- Restaurant bietet den Gästen Gerichte der internationalen Küche. Die Terrassen- Bar ist ein perfekter Ort für ein entspannendes Getränk am Abend. Es gibt außerdem eine Terrasse und eine Sonnenterrasse für den Komfort der Gäste. Das Restaurant Alter Simpl serviert verschiedene Arten von mitteleuropäischen Gerichten und liegt ganz nah am The Kepos Hotel Erlangen.

Gut zu wissen
Check-in/Check-out
von 14:00-23:59 Uhr
von 06:00-11:00 Uhr
Ausstattung
WLAN ist in kostenlos verfügbar.
Weitere Informationen
Frühstück
Ein traditionelles Frühstück wird zum Preis von EUR 15 pro Person und Tag serviert. 
Haustiere
Haustiere sind nicht erlaubt.
Gebäude
Zimmeranzahl:19
Preiskalender
Prüfen Sie jetzt die Verfügbarkeit und die Preise für Ihren Termin!

Zimmer und Verfügbarkeit

Deluxe Doppelzimmer
  • Zimmergröße:

    15 m²

  • Bettentypen:
    Kingsize-Bett
  • Dusche
  • Kaffeemaschine
Economy Doppelzimmer
  • Zimmergröße:

    12 m²

  • Bettentypen:
    Doppelbett
  • Dusche
  • Kaffeemaschine
Apartment mit 1 Schlafzimmer
  • Zimmergröße:

    25 m²

  • Bettentypen:
    Kingsize-Bett
  • Dusche
  • Kaffeemaschine

Ausstattung

Dienstleistungen

WLAN
Parkplätze

Parkplätze in der Nähe

Gepäckaufbewahrung
24-Stunden-Service
Essen/ Getränke

Bar-/Loungebereich

Restaurant

Begrüßungsgetränk

Kaffeestube

Spa und Entspannung

Sauna

TV

Flachbildschirm-TV

Aufzug

Dienstleistungen

  • Begrüßungsgetränk

Gastronomie

  • Restaurant
  • Bar-/Loungebereich

Spa und Freizeit

  • Sonnenterrasse
  • Garten
  • Gemeinschaftslounge
  • Sauna

Zimmerausstattung

  • Klimaanlage
  • Heizung
  • Sitzecke
  • Terrasse
  • Gartenmöbel
  • Ausstattung zur Kaffee- und Teezubereitung

Badezimmer

  • Kostenlose Pflegeprodukte

Küche

  • Wasserkocher
  • Küchenutensilien

Medien

  • Flachbildschirm-TV

Zimmerdekor

  • Parkettböden
Alle Ausstattungen anzeigenAusstattungen verbergen

Wichtige Informationen über das The Kepos Hotel Erlangen

💵 Der niedrigste Zimmerpreis 140 €
📏 Entfernung zum Zentrum 600 m
✈️ Entfernung zum Flughafen 15.6 km
🧳 Der nächste Flughafen Flughafen Nürnberg, NUE

Lage

Adresse
Die Adresse ist kopiert worden.
Oestliche Stadtmauerstrasse 7, Erlangen, Deutschland, 91054
Kartenansicht
Oestliche Stadtmauerstrasse 7, Erlangen, Deutschland, 91054
  • Sehenswürdigkeiten der Stadt
  • in der Nähe
  • Restaurants
Garten
Schlossgarten
560 m
Restaurant
Sems - Doner & Turkische Spezialitaten
250 m
Restaurant
Joey's Pizza Erlangen
250 m
Restaurant
Cafe Brazil
280 m
Restaurant
Kaiser Wilhelm
290 m
Restaurant
The Dartmoor Inn
340 m
Restaurant
Rossofuoco Pizzeria
500 m
Restaurant
Tacos Inc
370 m
Restaurant
Yoghurt Bar
510 m
Restaurant
Suss & Würzig
520 m
Restaurant
Casa Leone
610 m

Bewertungen vom The Kepos Hotel Erlangen

8.6 /10
Großartig
1692 Bewertungen
Verifizierte Bewertungen  
Entdecken Sie top-bewertete Unterkünfte dank geprüfter Bewertungen von unserer Plattform und Booking.com.

FAQ zum The Kepos Hotel Erlangen

Wie weit liegt das Stadtzentrum vom The Kepos Hotel Erlangen entfernt?
Das Stadtzentrum von Erlangen ist vom The Kepos Hotel Erlangen aus in 10 Minuten zu Fuß erreichbar.
Kann ich in der Nähe des Hotels The Kepos Hotel Erlangen zu Mittag oder zu Abend essen?
In der Nähe des Hotels The Kepos Hotel Erlangen können Gäste ein kulinarisches Erlebnis im Restaurant El Sombrero genießen, das sich nur einen 5 Gehminuten entfernt befindet und mexikanische Gerichte anbietet.
Zimmer und Preise ansehen
Anreise
Ihr Datum
-
Abreise
Ihr Datum
Zimmer und Gäste2 Gäste, 1 Zimmer